Проведение профориентационных мероприятий для школьников
25 октября специалистом Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в рамках осуществления профориентационных мероприятий проведена лекция с обучающимися 10 и 11 классов МБОУ «Рязанская СШ», посвященная 150-летию со дня рождения основателя санитарного просвещения Николая Александровича Семашко.
В ходе мероприятия школьники познакомились с биографией Н.А. Семашко – первого народного комиссара здравоохранения и создателя уникальной централизованной государственной системы охраны здоровья.
Обучающимся была продемонстрирована презентация, из которой ребята узнали о трудовом и профессиональном пути академика Н.А. Семашко, об организации санитарного дела и введении санитарного просвещения в сферу здравоохранения.
Старшеклассники проявили большой интерес к полученной информации, задавали вопросы, касающиеся структуры Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, а также возможности поступления на медико-профилактический факультет Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и будущего трудоустройства.
Проведение Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области профориентационных мероприятий продолжается.




