О контроле за состоянием атмосферного воздуха

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в связи с лесными пожарами продолжается усиленный контроль за состоянием атмосферного воздуха.

25.08.2022 года проведен отбор проб в д.Рябиновка, д.Ольгино, с.Криуши Клепиковского района и п.Деулино Рязанского района на содержание загрязняющих веществ, в том числе свойственных процессу горения: азота диоксида, формальдегида, сернистого ангидрида, взвешенных веществ, оксида углерода, сероводорода, мелкодисперстных взвешенных частиц МР10 и МР2,5.

По представленным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» результатам лабораторных исследований, на границе с.Криуша Клепиковского района установлено превышение содержания предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе взвешенных частиц РМ2,5 - 3,18 ПДК и взвешенных частиц РМ10 - 1,63 ПДК.

Усиленный ежедневный контроль за состоянием атмосферного воздуха на территории области продолжается.